Поддержим беженцев

В честь Международного дня беженцев, который ежегодно отмечается20 июня,волонтёры и сотрудники филиала Общества Красного Полумесяца Таджикистана(ОКПТ) в Согдийской области, провели благотворительную акцию.

Независимая, гуманитарная организация ОКПТ направляет свои усилия на помощь и поддержку более уязвимым слоям общества, как пострадавшим от природных катаклизм и чрезвычайных ситуаций, лицам и членам семей пропавших безвести, беженцам и лицам с ограниченными возможностями.
Волонтёры направили все свои усилия, чтобы украсить жизнь детей из семей беженцев во время пандемии. Был проведенфандрайзингпо сбору предметов домашнего пользования и продуктовых наборов, в результатекоторого были собраны такие предметы, как детская кроватка, игрушки, одежда, гигиенические наборы, одеяло, подушки и другие необходимые принадлежности по хозяйству.
Волонтёры адресно отвезли и распределилипомощь, учитывая запросы получателей. Семья с новорождённым получила кроватку и игрушки, маленький Амонулло получил игрушечный электрический автомобиль. Другая семья так же получила запрошенную помощь.
На этом работа с беженцами не окончена. Волонтёры планируют после завершения пандемии, продолжить деятельность, направленную на поддержку беженцев.
Следует отметить, что Республика Таджикистан ратифицировала Конвенцию о статусе беженцев в 1994 году. На сегодняшний день, в Согдийской области проживают более 150 беженцев и лиц, ищущих убежище, выходцев из Афганистана. В основном беженцы обосновались во временных жилищах Джаббор Расуловского района.

Комментарии